Piktogramm Turnen

Trainingszeiten

Tag von / bis Gruppe Sportstätte Übungsleiter
Montag 09:00 - 10:00 Uhr Alles Kleine auf die Beine
(Mutter, Vater, Kind)
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Simone Kutzsch
14:00 - 15:00 Uhr Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Rita Dilly
15:00 - 16:00 Uhr Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Rita Dilly
16:00 - 17:00 Uhr Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Rita Dilly
17:00 - 18:00 Uhr Schongymnastik Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Tanja Hehenberger
19:00 - 20:00 Uhr Damengymnastik Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Elke Lein
20:00 - 21:00 Uhr Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Elke Lein
Dienstag 09:30 - 10:30 Uhr Beweglich sein - beweglich bleiben Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Rita Dilly
16:00 - 17:00 Uhr Kleinkinderturnen
3-5 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Gertraud Bauer/Birgit Lepp
17:00 - 18:30 Uhr Mädchenturnen
5-7 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Gertraud Bauer/Birgit Lepp
17:00 - 18:00 Uhr Bubenturnen
5-7 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Christa Thum
20:00 - 21:00 Uhr Gymnastik für Männer Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Bernhard Haedke
21:00 - 22:00 Uhr Volleyball für Männer Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Bernhard Haedke
Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr Kleinkinderturnen
3-5 Jahre
Dreifachturnhalle an der Schillerstraße Andrea Hofer
16:00 - 17:00 Uhr Alles Kleine auf die Beine
(Mutter, Vater, Kind)
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Gertraud Bauer
09081/1799
16:30 - 18:30 Uhr Bubenturnen
ab 8 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Christa Thum
17:00 - 18:00 Uhr Mädchenturnen
6-10 Jahre
Dreifachturnhalle an der Schillerstraße Andrea Hofer
17:00 - 19:00 Uhr Mädchenturnen
8-12 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Heike Lippacher
18:00 - 18:45 Uhr Skigymnastik m/w Mehrzweckhalle (mit Hallenbad) Bernd Knecht
18:45 - 19:30 Uhr Skigymnastik m/w Mehrzweckhalle (mit Hallenbad) Bernd Knecht
19:00 - 21:00 Uhr Showtanz
New-Style-Dancers
Spitalmühle Daniela Siegling
20:00 - 21:00 Uhr Hatha-Yoga
(Zuzahlung)
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Sabine Handl
Donnerstag 15:30 - 16:30 Uhr Kinderturnen Mädchen/Buben
6-8 Jahre
Goldbachsaal Baldingen Simone Kutzsch
16:45 - 17:45 Uhr Kleinkinderturnen
3-5 Jahre
Goldbachsaal Baldingen Simone Kutzsch
18:00 - 18:45 Uhr Step-Aerobic Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Jochen Baumeister
18:45 - 19:30 Uhr BBP
Bauch-Beine-Po
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Jochen Baumeister
19:00 - 21:00 Uhr integratives Volleyball Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) TSV in Zusammenarbeit mit AK Asyl Nördlingen
19:30 - 20:30 Uhr Damengymnastik Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Birgit Christ
Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Kleinkinderturnen
3-5 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Gertraud Bauer
09081/1799
16:00 - 17:00 Uhr Bubenturnen
5-7 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Tobias Berber
0172/9617229
17:00 - 18:00 Uhr Bubenturnen
ab 8 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Tobias Berber
0172/9617229
17:00 - 18:00 Uhr Mädchenturnen
5-7 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Julia Umfahrer
18:00 - 19:00 Uhr Fit für den Alltag Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Jochen Baumeister
18:00 - 19:00 Uhr Mädchenturnen
8-10 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Julia Umfahrer
19:00 - 20:00 Uhr Mädchenturnen
11-14 Jahre
Turnhalle Augsburger Straße (große Halle) Elvira Friesen
19:15 - 20:15 Uhr Aerobic Turnhalle Augsburger Straße (kleine Halle) Jochen Baumeister
Logo TSV Nördlingen